ÜBER UNS

Marktplatz Sicherheit ist eine Informationsplattform für die gesamte Sicherheitsbranche. Auf dem Marktplatz Sicherheit bieten wir allen, Dienstleistern, Zulieferern, Entscheidern und Mitarbeitern, einen umfangreichen Überblick aus und in die Sicherheitsbranche.
Unser Team setzt sich aus Fachleuten der Sicherheitsbranche, Textern, Redakteuren und Webdesignern zusammen.

Olaf Herrigt
Geschäftsführer

Tel: 0251-97 99 32 70
info@marktplatz-sicherheit.de

Simon Schneider
Geschäftsführer

Tel: 0251-97 99 32 70
info@marktplatz-sicherheit.de

Pia Teutemacher
Content Managerin

Tel: 0251-97 99 32 56
pia.teutemacher@marktplatz-sicherheit.de

Kerstin Rolle
Vertrieb & Kooperationen

Tel: 0251-97 99 32 17
kerstin.rolle@marktplatz-sicherheit.de

Marcus Heide
Senior Editor

Tel: 0170-5402787
marcus.heide@marktplatz-sicherheit.de

Bjoern Schulz
Webdesigner

Tel: 0251-97 99 32 70
bjoern.schulz@marktplatz-sicherheit.de

Unsere Redakteursteam:

Raphael aus der Wiesche
Lexikon der Sicherheit, Impulstexte

raphael.aus.der.wiesche@marktplatz-sicherheit.de


Sebastian Rieche
Impulstexte

sebastian.rieche@marktplatz-sicherheit.de


Tano Gerke
Impulstexte

tano.gerke@marktplatz-sicherheit.de


Julian Klassen
Impulstexte

julian.klassen@marktplatz-sicherheit.de


Philipp Kappenstein
Impulstexte

philip.kappenstein@marktplatz-sicherheit.de


Eva-Maria Landmesser
Impulsetxte

evamaria.landmesser@marktplatz-sicherheit.de